Центр парусного спорта изменит Южную Лахту!

 

Правительство Санкт-Петербурга предоставило разрешение СУ «Энергогидромеханизация» на проектирование и строительства центра парусного спорта в Лахте на Береговой ул., вблизи озера Юнтоловский Разлив. Площадь участка составляет 28228 кв.м. Проект одобрен Комитетом по транспортно-транзитной политике. Срок его реализации – 26 месяцев.

Одновременно утвержден проект планировки и межевания всей территории южной части исторической Лахты. Проект предусматривает формирование 7 новых кварталов в западной части территории и застройку еще 4. Новые земельные участки предназначаются не только для малоэтажных жилых домов, но также для двух отелей (участки площадью 9500 и 4318 кв. м в квартале 33), физкультурно-оздоровительных комплексов в кварталах 29 и 33, дома культуры и искусств, пожарного депо, объектов торговли и обслуживания.

Преобразование Южной Лахты предусматривает совершенствование улично-дорожной сети поселка. Будет изменена трассировка Приморского шоссе, а также улиц Береговой, Березовой, Высоковольтной, Журавлиной, Красных партизан, Полевого пер. и Полевой дор.

Также утвержден проект планировки и межевания территории южного берега озера Сестрорецкий Разлив в пределах пос. Тарховка (между Тарховской и 3-й Поперечной ул.). Также планируется строительство крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей у берега озера. В отличие от Южной Лахты, здесь удалось выкроить только один дополнительный участок под ИЖС.

В Калининском районе, в квартале, ограниченном ул. Федосеенко, пр. Металлистов, ул. Замшина и ул. Васенко, проект планировки и межевания предусматривает строительство 2 новых многоквартирных домов на участках 1,81 и 0,88 га, а также общеобразовательной школы на 825 мест и детского сада. Отведено место для открытых автостоянок на 519 и 216 машиномест.

Генерация страницы 29.03.2024 03:38