Grundfos инвестировал 30 млн. евро в расширение российского завода!

 

Крупный производитель насосного оборудования Grundfos инвестировал 30 млн. евро в развитие своего российского производства, сообщает пресс-служба компании.

В 2005 г. концерн уже вложил около 15 млн. евро в строительство I очереди завода «Грундфос Истра» на территории Московской области. В настоящее время здесь осуществляется сборка и производство насосного оборудования для промышленного и частного применения. Площадь первого корпуса составляет 14 тысяч кв. м.

В 2008 г. было принято решение о развитии завода в России. В связи с этим началось строительство II очереди – 14 тысяч кв. м складов и административного комплекса площадью 5 тысяч кв. м.

«Расширение российского производства позволит нам увеличить объем имеющегося оборудования на складе в России. Это поможет более оперативно реагировать на запросы потребителей, – отметила гендиректор «Грундфос Истра» Галина Бирюкова. – В планах стоит также расширение линейки производимого в России оборудования».

В сентябре 2010 г. было завершено строительство I этапа II очереди завода – складского корпуса. В ближайшее время будет полностью завершена реконструкция административного корпуса, в котором разместятся администрация завода, около 200 сотрудников московского офиса Grundfos, а также обучающий центр – Академия «Грундфос».

В феврале 2011 года ожидается окончательное завершение строительства II очереди. В планах на следующие 5 лет – развитие завода «Грундфос Истра» и строительство III очереди завода.

Генерация страницы 29.03.2024 12:27