Проблемный объект «Вальдау» в Калининграде будет достроен!
Началась инвентаризация строящихся в регионе объектов, заказчиком которых выступает НО «Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области». В рамках этой работы губернатор Николай Цуканов провел выездное совещание на одной из проблемных строек – жилом комплексе, который возводится на углу ул. Куйбышева и Гагарина в Калининграде.
Проблемный объект – это 2 многоэтажных жилых здания, автостоянка и спортивно-оздоровительный комплекс «Ледовая арена». В 2009 г. в связи с отсутствием финансовых средств у застройщика – ООО «Вальдау» – строительство приостановилось. На завершение работ застройщиком были привлечены кредитные средства ОАО АКБ «Банк Москвы» в размере 181,7 млн. рублей под госгарантию региона. На сегодня жилые здания комплекса находятся в высокой степени готовности. Однако выделенных дополнительных средств недостаточно для завершения строительства.
«Конечно, этот комплекс будет достроен. Эту стройку я теперь беру под личный контроль, – заявил Н.Цуканов, ознакомившись с ситуацией. – Этот объект должен стать примером того, как работать нельзя. Больше таких историй быть не должно».
Обновление страницы 28.04.2025 16:47
22.07.10
Офис в Казаниул. Ульянова-Ленина, 67/2, оф. 4. (Вишневый Сад)
04.05.10
Каталог Регент ДекорВ мае выйдет новое, дополненное, издание каталога Регент Декор.
30.06.08
"Не горим!"Теперь Энергофлекс "Супер" и "Блек Стар Дакт" соответствуют группе горения Г1 по ГОСТ 30244-94
18.06.08
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!ул. Авроры, 110, офис 328, тел.факс: 279-48-59 (многоканальный)