Группы ЛСР в III квартале 2010 г. заключила контракты на продажу квартир на 4,825 млрд. рублей!

 

Тенденция на рынке роста спроса на жилую недвижимость, сформировавшаяся в начале 2010 г., получила свое развитие и в течение последующих месяцев. Об этом говорится в итоговом обзоре продаж продукции Группы ЛСР за III квартал 2010 г.

Элитная жилая и коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге

В III квартале 2010 г. в элитном сегменте в Санкт-Петербурге Группа ЛСР заключила новых контрактов с покупателями на продажу 11 тысяч кв. м площади, что на 7% меньше, чем в III кв. 2009 г., когда был продан офисный центр общей площадью 5 тысяч кв.м. Без учета этой сделки, рост показателя по реализации квартир на рынке составил 61%.

Общая стоимость заключенных контрактов на продажу квартир в III квартале 2010 г. составила 1,715 млрд. рублей, что на 83% больше, чем за тот же период 2009 г.

Жилая недвижимость сегмента масс-маркет и бизнес-класса в Санкт-Петербурге

В III квартале 2010 г. в этом сегменте в Петербурге было заключено новых контрактов с розничными покупателями на продажу 33 тысяч кв. м, что на 95% больше, чем в III квартале 2009 г. Общая стоимость заключенных контрактов составила 2,324 млрд. рублей, что на 105% больше того же периода 2009 г.

Покупателям в Санкт-Петербурге было передано 124 тысячи кв. м, в том числе 108 тысяч кв. м по контрактам с государственными органами.

В III квартале 2010 г. в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 80 тысяч кв. м жилья. В частности, были введены в эксплуатацию часть ЖК «Южный» (48 тысяч кв. м) и два корпуса ЖК «Фортуна» (32 тысячи кв. м).

Недвижимость в Екатеринбурге

В III квартале 2010 г. в Екатеринбурге заключено новых контрактов с покупателями на продажу 11 тысяч кв. м жилья, что на 103% больше, чем за аналогичный период 2009 г. Общая стоимость контрактов выросла на 107% и составила 539 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию составил около 9 тысяч кв. м.

Недвижимость в Москве

В III квартале 2010 года в Москве заключено новых контрактов с покупателями на продажу 1,5 тысячи кв. м жилья. Общая стоимость контрактов составила 247 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию составил 27 тысяч кв. м.

Строительство

В III квартале 2010 г. предприятия Группы ЛСР в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге передали заказчикам 170 тысяч кв. м панельных домов; за яшварь-сентябрь 2010 г. – 447 тысяч кв. м (включая продажи железобетонных изделий для панельного домостроения в Екатеринбурге).

Производство ЖБИ

В III квартале 2010 г. было реализовано 87 тысячи куб. м железобетонных изделий (без учета продаж в Екатеринбурге), что на 9% выше показателей аналогичного периода 2009 г. Из них в Петербурге – 76 тысяч куб. м, в Москве – 11 тысяч куб. м.

В III квартале 2010 г. ЖБИ Группы ЛСР в Петербурге поставлялись на строительство ряда жилищных проектов, для возведения объектов коммерческой недвижимости, а также строительства дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательной школы в пос. Осиновая роща, выполняемому «под ключ» по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга. В сфере инфраструктурного строительства продукция компании поставлялась на строительство таможенного терминала «Торфяновка», контейнерного терминала Морского торгового порта в Усть-Луге.

Также в III квартале 2010 г. было выиграно 2 открытых аукциона Министерства обороны РФ на поставку аэродромных плит для российских военных аэродромов на общую сумму 202,5 млн. рублей.

В Москве поставлялись ЖБИ на объекты жилищного и инфраструктурного строительства, в числе которых 4 ДОУ и школа (Люберецкие поля аэрации), жилой микрорайон «Сакраменто» - совместный проект ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР) и ГК «Мортон» в Балашихе, а также новый корпус Следственного изолятора №4 и жилой квартал для военнослужащих, возводимый по заказу Минобороны РФ в Балашихе.

Производство газобетона

Объем реализации газобетона в III квартале 2010 г. составил 270 тысяч куб. м. Из них 115 тысяч куб. м было реализовано в Петербурге, 28 тыс. куб. м – в странах Балтии, Скандинавии и Польше и 127 тысяч куб. м – на Украине. Рост показателя объема продаж по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. составил 10%, что, в основном, было обусловлено расширением географии продаж на Украине.

Производство товарного бетона

Объем реализации товарного бетона составил 376 тысяч куб. м. (без учета продаж в Екатеринбурге), что на 52% больше, чем в III квартале 2009 г. При этом 262 тысяч куб. м было реализовано в Санкт-Петербурге и 114 тысяч куб. м – в Москве.

Основные поставки в Санкт-Петербурге осуществлялись на объекты промышленного, инфраструктурного, коммерческого и жилищного строительства, среди которых ТЦ «Стокманн», деловой квартал «Полюстрово», 5-я ТЭЦ, КАД, ЗСД, автомобильные заводы Hyundai и General Motors, а также ряд проектов жилищного строительства.

В Москве значительная доля поставок товарного бетона приходилась на объекты жилищного строительства, включая микрорайон «Солнцево-парк» и малоэтажный район «Сакраменто» - совместного проекта ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР) и ГК «Мортон». Также поставлялся товарный бетон для строительства Нового корпуса Государственной Третьяковской галереи и жилого квартала для военнослужащих, возводимого по заказу Минобороны РФ в Балашихе.

Страница сгенерирована 20.04.2024 14:05