Минтранс принял решение о ликвидации незаконных съездов с федеральных автодорог в Московском регионе!

 

Минтранс РФ поручил Росавтодору и Ространснадзору принять меры по ликвидации или закрытию несанкционированных съездов с автомобильных дорог федерального значения Московского региона, в том числе к объектам сервиса и торговли, расположенным вблизи проезжей части. Такое поручение дал глава ведомства Игорь Левитин.

Росавтодору поручено предусмотреть на автомобильных дорогах федерального значения Московского региона временной режим работы светофорных объектов с левоповоротным движением, либо закрыть левоповоротное движение, а также предусмотреть выделенные полосы для движения общественного пассажирского транспорта на отдельных участках.

К наиболее часто встречающимся недостаткам в организации автодорожного хозяйства, выявленным в ходе проверки на территории Московской области, можно отнести нарушения обустройства съездов и въездов, связанные, в основном, с отсутствием или несоответствием действующим нормам переходно-скоростных полос, особенно в местах присоединения к федеральным автомобильным дорогам, передает ИА Интерфакс.

Генерация страницы 19.04.2024 13:12