Квартал «Славянка» порадовал Путина масштабами!

 

Высокие темпы строительства обусловлены тем, что за предыдущие пять лет компания осуществляла планомерную подготовку территории для массового строительства, в том числе, провела комплекс работ по проектированию и строительству объектов инженерного обеспечения территории. Достаточно сказать, что специально для энергообеспечения района построена и введена в эксплуатацию электроподстанция 220/10 кВ «Славянка» мощностью 2х63 МВА. 18 ноября получено разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух кварталов «Славянки». А это 66 домов на 5 161 квартиру. На 2011 год запланировано возведение еще 140 тысяч кв.м. Всего проектом «Славянка» предусмотрено строительство 1,4 миллиона кв.м жилья.  Отличительная особенность новых кварталов - средняя этажность домов, не превышающая  4-5 этажей. Кроме того, при возведении кварталов отрабатывалась новая технология строительства, характеризующаяся высокой энергоэффективностью и улучшенной отделкой фасадов домов.

Владимир Путин с интересом осмотрел дома, которые уже передаются по государственному  контракту Министерству обороны РФ. В построенных кварталах произведено благоустройство территории, завершается строительство улично-дорожной сети. Во дворах оборудованы детские площадки – только в первых двух кварталах их больше 20. На территории этих двух кварталов «Славянки» высажено около 1,5 тыс. деревьев и 40 тыс. кустарников. Группа компаний «Балтрос» застраивает район «Славянка» таким образом, что несколько жилых зданий образуют микроквартал с замкнутой территорией. Особенность подобной планировки состоит в том, что она исключает сквозные проезды автомобилей через дворовые территории. Это позволяет обеспечить безопасность и создать комфортные условия для жителей района. Все квартиры в «Славянке» сдаются с полной отделкой: в них установлена сантехника, электроплиты, помещения с высокой влажностью облицованы кафелем, полы застелены ламинатом, установлены двери и т.п.  В ближайшее время жители «Славянки» будут обеспечены всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство школ, детских садов, лечебных учреждений, торговых комплексов. В центре территории планируется разбить парк площадью 12,5 га. 

В ходе осмотра нового жилого района Валентина Матвиенко сообщила Владимиру Путину, что к 1 сентября 2011 года в микрорайоне откроется школа на 825 учащихся и два детских сада, отметив, что это первый в России проект, когда социальные объекты создаются совместно с бизнесом в форме взаимовыгодного государственно-частного партнёрства.

 

 

Генерация страницы 28.03.2024 19:23