Торги по продаже Дома Кочубея в Петербурге перенесены на 2011 г.!

 

Назначенные на сегодня торги по продаже Дома Кочубея на Конногвардейском бул., 7, лит. А, не состоятся. Смольный принял решение о продлении сроков экспозиции объекта, рассказала представитель вице-губернатора Игоря Метельского Елена Бодрова. Новая дата торгов не определена. Администрация не стремится продать памятник как можно быстрее и любой ценой, поскольку программа приватизации в этом году и так выполнена, отметила она.

Аукцион по продаже Дома Кочубея площадью 2683 кв. м и 1768 кв. м земли со стартовой ценой в 590 млн. рублей был объявлен в конце сентября. Здание до 2040 г. за 1,3 млн. рублей в месяц арендует ЗАО «Икар», арендная плата не авансирована.

Даже без учета долгосрочного договора аренды цена на памятник завышена примерно на 30% от рыночной, считает директор инвестдепартамента «Colliers International Санкт-Петербург» Владимир Сергунин. Доходность объекта, сданного по таким ставкам, - всего 2% годовых, найти инвестора на объект с такими обременениями по данной цене практически нет шансов, полагает эксперт, пишут «Ведомости».

Генерация страницы 25.04.2024 12:44