А.Левченко: В числе приоритетов 2011 г. – расширение перекрестков и строительство переходов!

 

«На 2011 г. более 100 млрд. рублей будет выделено на дорожное строительство. Эта сумма включает очередные мероприятия, связанные с расширением перекрестков на таких магистралях как Варшавское шоссе, Ленинский, Комсомольский, Рязанский пр., Каширское направление. В 2011 г. предстоит расширить 200 перекрестков», - сообщил и.о. руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко на заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству.

Он отметил, что по поручению мэра выделяемые из городского бюджета средства будут в первую очередь направляться именно на мероприятия, связанные со строительством пешеходных переходов и расширением перекрестков.

Что касается строительства автомагистралей, то, по словам А.Левченко, строителям уже известны объекты, на которых им предстоит работать и которые необходимо завершить в 2011 г. - это Звенигородское шоссе, участок от 3-го транспортного кольца до Звенигородского шоссе, трасса Вешняки – Люберцы. Продолжатся работы и на 4-м транспортном кольце, на которое ориентировочно будет выделено 20 млрд. рублей, и на «Большой Ленинградке», где предстоит освоить 29 млрд. рублей, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Обновление страницы 25.04.2024 07:51