Н.Лямов: На МКАД выявлено более 900 нарушений!

 

«Рабочая группа проанализировала состояние дорог, законность имеющихся примыканий и пересечений, а также разрешений на автостоянки. Словом, все то, что тормозит движение в городе», - сообщил заммэра Москвы Николай Лямов.

Только на МКАД было выявлено более 900 различных нарушений. «Уже сегодня мы собираем представителей всех расположенных на кольцевой магистрали предприятий и обсуждаем, кто и когда намерен устранять нарушения», - сказал он в интервью «Российской газете». Большинству владельцев этих объектов Объединение административно-технических инспекций уже вручило предписания на устранение нарушений.

«Не хотелось бы прибегать к жестким мерам в наведении порядка. Будем стараться договариваться. Но и оставлять без последствий дальше невозможно», - добавил Н.Лямов. - Вместо того, чтобы разгружать всю столицу от транспортного потока, в отдельных местах МКАД превратилась в торговую улицу. Значит, нужны новые дороги-дублеры, которые будут вести к этим магазинам. И если не услышат нас владельцы, придется подъезд к ним преградить металлическим ограждением».

Н.Лямов отметил, что «расшивка мест» на МКАДе будет осуществляться за счет хозяев торговых центров. В результате, по оценкам экспертов, пропускная способность трасс вырастет на 20%.

Страница от 25.04.2024 10:39