Разрешение на строительство кирпичного завода «УИМП-Керамика» в Ленобласти продлено до августа 2011 г.!

 

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области продлила до конца июля 2011 г. свое разрешение ЗАО «УИМП-Керамика» на строительство завода по производству керамического кирпича.

Напомним, что компания еще 2 года назад представила инвестиционный проект создания этого предприятия на территории Копорского поселения Ломоносовского района. Завод, как предполагалось, должен было строиться в две очереди. На I этапе мощность производства по плану составляла 60-75 млн. шт. кирпича в год. После ввода в строй II очереди мощность предприятия должна была увеличиться до 140 млн. шт. кирпича.

Объем инвестиций в строительство объекта превышает 52 млн. евро. Завод будет специализироваться на выпуске следующей продукции: лицевой кирпич, строительный пустотелый кирпич, полнотелый кирпич, поризованный камень

Продление срока действия решения МВК было испрошено руководством компании в связи с изменившейся финансовой обстановкой в стране, замедлением процесса финансирования и значительными сроками согласования документов с федеральными органами власти.

За истекший период времени инициаторы проекта успели утвердить акт выбора земельного участка, заключили договор аренды для проведения проектно-изыскательских работ, получили кадастровый паспорт. Сейчас завершается подготовка пакета документов по переводу земельного участка из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Страница от 29.03.2024 12:56