ФГУ «ДСТО» рассчитывает заняться строительством КАД-2 вокруг Петербурга!

 

В ФГУ «ДСТО», в отличие от Дорожного комитета Ленобласти, считают целесообразным строительство второго транспортного кольца вокруг Санкт-Петербурга. При этом проектные разработки, рассматриваемые дирекцией, соответствуют расчетам, ранее разработанным Комитетом по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленобласти (ныне ликвидированным).

Как считает главный инженер ФГУ «ДСТО» Сергей Шпаков, в Ленинградской области существуют возможности для строительства транспортного кольца между южной границей города и «бетонкой» (трассой Большая Ижора – Черемыкино – Кировск). Новое кольцо, по расчетам дирекции, должно обогнуть Гатчину с севера, а затем приблизиться к трассе «бетонки», которую удобно будет использовать для доставки стройматериалов и техники.

Другой вариант – расширение самой «бетонки» - С.Шпаков считает нецелесообразным, поскольку в период реконструкции это усугубит транспортные проблемы региона.

В Московской области возможности для строительства новой кольцевой дороги на близком расстоянии от столицы нет, точнее, они упущены. Здесь придется расширить «бетонку», проходящую на расстоянии около 50 км от города. Проект получил название ЦКАД. Проектная документация будет в ближайшее время передана «Автодору», рассказал главный специалист госкомпании Александр Анисимов.

Так называемые «бетонки» вокруг Москвы и Ленинграда строились в послевоенный период по соображениям оборонного характера и были рассчитаны на проезд тяжелой бронетехники.

Страница сгенерирована 29.03.2024 12:44