Вторая очередь «Шведской кроны» вскоре поступит в продажу!

 

Юусо Хиетанен, генеральный директор «ЭнСиСи Недвижимость» рассказал о ближайших планах компании в связи с уже известным проектом «Шведская крона»:

«Мы приступили к строительству второй очереди, в ней 193 квартиры и 190 парковочных мест. Квартиры в этом здании будут переданы владельцам в конце 2012 года. Приблизительная стоимость второй очереди составит 1 млрд рублей. Общая инвестиционная стоимость проекта составила 5 млрд. рублей. В конце 2014 года мы планируем передать эти квартиры их владельцам. Первая очередь продана на 60%. Стоимость (с подготовкой к чистовой отделке) в первой очереди составила 72 тысячи рублей за квадратный метр, а во второй очереди они будут продаваться за 75 тысяч рублей за квадратный метр. Традиционно в подобных проектах мы предлагаем только квартиры с подготовкой к чистовой отделке.

Три наших главных принципа – теплоизоляция, воздухонепроницаемость и механическая вентиляция. Мы намерены применить систему рекуперации тепла в наших зданиях. В «Шведской кроне» благодаря этому мы достигнем энергосбережения до 16-20% по сравнению с обычными российскими домами, а в следующих очередях мы надеемся добиться результата до 45%. Российские нормы признают естественную вентиляцию. Для системы рекуперации тепла нам понадобится проведение механической вентиляции. Сейчас мы очень тесно работаем с экспертизой по этому вопросу». Как объяснил Юусо Хиетанен, исходящий теплый воздух из квартир (а это потеря 22% тепла) передает приточному воздуху свое тепло – это очень простая и эффективная технология.

«Мы пытаемся ввести эту технологию в практику строительства таким образом, чтобы в дальшейшем и другие строители могли пойти по нашим стопам», - сказал Александр Свинолобов, директор по развитию компании «ЭнСиСи Недвижимость»

В ближайших планах компании – расширение присутствия на рынке Санкт-Петербурга. В 2011 году компания планирует приступить к реализации двух проектов – в поселке Мурино и во Всеволожском районе Ленинградской области. В поселке Мурино будет построен жилой комплекс, рассчитанный на 2200 квартир, причем высота зданий составит 22-25 этажей. Рядом будет построен многоярусный паркинг на 1400 машиномест. Инвестиции в первый проект составят 6 миллиардов рублей, а в проект во Всеволожске запланированы инвестиции в объеме 3,5 млрд рублей. Земельные участки для всех этих проектов приобретены в 2008 году, и в 2011 году будет начато строительство на них. Начало продаж будет связано с началом строительства.

В целом пятна, которые компания рассматривает, планируется застраивать объектами не менее 1000 квартир – NCC планирует строить не менее этого количества жилья в Санкт-Петербурге ежегодно. Юусо Хиетанен рассказал, что компания испытывает потребность в земельных участках и в скором времени собирается еще пополнить свой портфель.

Елена Горелкина, Restate.ru

Генерация страницы 25.04.2024 09:45