Mirax нашла партнера для достройки ЖК «Well House на Дубровке»!

 

Как рассказал директор департамента недвижимости Mirax Group Кирилл Маслиев, соинвестором строительства жилого комплекса «Well House на Дубровке» стал пятигорский подрядчик «Универсальная компания», который ранее занимался строительством объектов для Минобороны и ФСБ.

Как пишет «Коммерсант», возобновить строительство партнеры планируют в начале 2011 г., завершить – в I квартале 2012 г., уточнил гендиректор и совладелец «Универсальной компании» Андрей Гаркуша. Ранее Mirax вела переговоры о дофинансировании этого проекта со Сбербанком, но договориться не удалось, признал К.Маслиев.

Mirax заморозила «Well House на Дубровке» в 2009 г. Общий объем инвестиций в этот проект оценивается в 355 млн. долларов. Для завершения строительства необходимо около 100 млн. долларов. В течение полугода «Универсальная компания» вложит в стройку 1,5 млрд. рублей. После начала строительства Mirax снова откроет продажи и начнет возвращать партнеру деньги, которые тот, в свою очередь, направит на завершение проекта. По словам К.Маслиева, в комплексе нераспродано примерно 25 тысяч кв. м жилья. Начать продажи компания намерена в феврале по цене 6-6,5 тысячи долларов за 1 кв. м.

Председатель инициативной группы дольщиков проекта Владимир Жоссан не верит в перспективы альянса. «Нам кажется, что это номинальная компания, которая пришла не с целью достроить объект, а для того, чтобы сыграть роль громоотвода перед нами и правительством, - заявил он. – Найти такую сумму ей нереально. Поэтому, если строительство будет вестись такими темпами, как сейчас, мы будем требовать у правительства Москвы смены застройщика».

Страница сгенерирована 17.04.2024 02:05