«Мостотрест» подвел итоги размещения обыкновенных акций!

 

ОАО «Мостотрест» завершило размещение акций в рамках дополнительной эмиссии, осуществленной в соответствии с решением Совета директоров от 8 сентября 2010 г. Общий объем международного размещения составил около 405 млн. долларов.

В ходе дополнительной эмиссии ОАО «Мостотрест» разместило 33975500 обыкновенных акций на общую сумму около 212,3 млн. долларов, включая 195,1 млн. долларов от компании Marc O’Polo Investments Ltd., выступившей в качестве продающего акционера в рамках международного размещения акций ОАО «Мостотрест», и 17,2 млн. долларов от миноритарных акционеров компании, реализовавших свои преимущественные права.

Таким образом, по завершении процедуры размещения, с учетом реализации другим крупным акционером «Мостотреста» - НПФ «Благосостояние» - опциона на продажу части принадлежащих ему обыкновенных акций, размещенные акции «Мостотреста» в количестве 282215500 штук распределены между акционерами следующим образом:

Marc O’Polo Investments – 38,9%;

НПФ «Благосостояние» - 26,5%;

Прочие акционеры – 34,6%.

Гендиректор ОАО «Мостотрест» Владимир Власов отметил: «Мы рады приходу новых инвесторов в рамках международного размещения и поддержке со стороны существующих акционеров компании, реализовавших свое преимущественное право при покупке акций дополнительной выпуска, что является подтверждением уверенности акционеров в дальнейшем развитии инфраструктурного сектора в России. Успешный результат размещения акций, а также участие компании в крупнейших проектах федерального уровня позволяют нам с еще большим оптимизмом смотреть на перспективы роста «Мостотреста» и рынка инфраструктурного строительства в целом.

Страница сгенерирована 19.04.2024 11:04