Районы Петербурга просят на капремонт жилья 26 млрд!

 

Районные администрации Петербурга просят выделить в будущем году на капитальный ремонт жилья более 26 млрд рублей, сообщил глава Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов на VII Международной конференции «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России», передает dp.ru.

«К сожалению, в Петербурге такое количество домов, требующих капитального ремонта, что затраты на его проведение сопоставимы с двумя-тремя годовыми бюджетами города», – посетовал чиновник. По его словам в заявках, поданных районными администрациями, в качестве претендентов на капремонт в 2011 году фигурирует 4702 многоквартирных дома. Однако при формировании региональной адресной программы по капремонту жилья будет использован приоритетный принцип, отметил Юрий Осипов.

В 2009 году были утверждены следующие критерии: продолжительность эксплуатации домов, величина износа конструкций, комплексность планируемых работ, качественное улучшение характеристик дома (устройство теплоизоляции, внедрение ресурсосберегающих технологий). На их основе объекту будет выставляться оценка, и выноситься окончательное решение. Адресная программа на 2011 год будет формироваться именно так.

Обновление страницы 29.03.2024 13:57