Центр гигиены и общественного здоровья отстаивает права на участок и здание в центре Петербурга!

 

Центр гигиены и общественного здоровья пытается в суде отстоять свои права на участок и здания на 2-й Советской улице. Летом объекты забрал Федеральный фонд содействия жилищному строительству Александра Бравермана, пишет «Недвижимость и строительство Петербурга». Центр занимается лечением профессиональных заболеваний. Ежегодно он обслуживает около 30 тыс. пациентов, примерно 1500 человек проходят через стационар.

Врачи принимают и лечат граждан на 2-й Советской улице, 4а. На прилегающей территории (площадь сформированного участка — 3802 кв. м) в здании площадью около 600 кв. м работает лаборатория токсико-химических исследований Центра. Рядом с ней — специально оборудованная площадка для хранения медицинских отходов.

В июле на очередном заседании комиссии Фонда РЖС было решено изъять участок и постройки в собственность фонда. В октябре Росреестр оформил право собственности Фонда РЖС на недвижимость. В октябре медики направили в арбитражный суд иск к ФАУГИ об оспаривании распоряжения Росимущества. Дело передано в Москву, дата заседания пока не назначена.

Страница сгенерирована 20.04.2024 08:12