В Санкт-Петербурге состоялся Форум малого бизнеса!

 

Форум малого бизнеса проходит в гороже ежегодно, на этот раз он состоялся в помещении «Ленэкспо». Основной упор предприниматели сделали на инновационные проекты, умудрившись представить на суд зриетелей даже инновационные пироги. Кроме того, на выставке были инновационные отели, комнаты из шугнита, внедорожники.

Выставку достижений малого бизнеса осматривал вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. Он попробовал овсяный кисель Velle и покатался на городском самокате «Сегвей». После этого к мероприятию присоединилась Валентина Матвиенко.

Губернатор приняла участие в круглом столе, сделав доклад на тему развития малого бизнеса, после чего стала отвечать на вопросы собравшихся, которые задавались устно и в виде записок. В привычном ключе она пыталась принимать меры по заявленным проблемам незамедлительно.

В рамках круглого стола состоялось общение Валентины Матвиенко и Сергея Веснова, председателя профсоюза малого бизнеса «Наше право», горячего противника нынешней политики Смольного в отношении предпринимателей. Узнав о том, что в профсоюз входит около 300 человек губернатор потребовала немедленно принять Веснова в Общественный совет без испытательного срока.

Следующей частью программы был осмотр выставки. Предприниматели объясняли суть своих проектов. Среди представленных достижений были школьные турникеты, отправляющие родителям sms-извещения о том, что ребенок вошел в школу и вышел из нее. Матвиенко поручила председателю Общественного совета Елене Церетели рассмотреть все обращения.

Обновление страницы 28.03.2024 20:19