Рынок недвижимости отмечает Новый год небывалыми скидками!

 

По традиции декабрь - время новогодних подарков и скидок, но в этом марафоне строительные компании активно принимают участие только последние несколько лет.

Как отмечают аналитики агентства Ливпроперти, связано это с тем, что рынок строящегося жилья в России сформировался недавно, и участие в новогодних акциях можно признать положительным фактором, свидетельствующим, что посткризисные последствия преодолены и положение стабилизировалось.

Большинство акций, о которых объявили перед Новым годом российские застройщики, относятся к новостройкам и домам высокой степени готовности, где сейчас продаются последние квартиры. Под акции, как правило, попадают малоликвидные трех- и четырехкомнатные квартиры больших площадей, а так же квартиры на первых и последних этажах. Как бы там ни было, считают эксперты, такие акции – возможность для покупателей серьезно сэкономить при покупке жилья.

Одной из первых на рынке Петербурга о новогодних скидках объявила компания «ЦДС», предложив специальные условия покупки 2-х и 3-х комнатных квартир эконом-класса сразу на пяти своих объектах. Среди них три строящихся жилых комплекса: "Пулковский", "Новое Мурино", "Северные Высоты", а также дома высокой степени готовности: ЖК "Юнтоловский" и ЖК "Острова". В среднем, как выяснил наш корреспондент, приобретая жилье перед новым годом можно сэкономить от 5% до 30%.

Источник: АиФ Северо-Запад

Страница от 19.04.2024 01:13