Школы и детские сады в Славянке и Новой Ижоре построят на основе государственно-частного партнерства!

 

По соглашению инвестор должен будет построить два детских сада и школу в районе Славянка и детский сад и школу в районе Новая Ижора, сообщили в пресс-службе Смольного.

Конкурс проведут одноэтапно. В марте 2011 года будет определен победитель, а заключить соглашение планируют в мае сроком действия на 12 лет. Главные критерии определения победителя - размер выкупного платежа и срок строительства объектов. В обязанности партнера-инвестора войдет разработка проекта, строительство зданий в течение двух лет и обеспечение их технической эксплуатации в течение 10 лет.

«Факт принятия этого постановления наша компания рассматривает как безусловный плюс. Новая Ижора и Славянка являются городскими районами с расчетной численностью населения почти 100 тыс. человек - существование таких больших районов невозможно без объектов социальной инфраструктуры. Найденную  городом  схему финансирования проектов мы считаем очень удачной - она обеспечивает снижение единовременной  нагрузки  на  бюджет, мотивацию партнера  на  поиск эффективных решений в отношении энергосбережения и качества строительства. Эти условия позволят сократить время на создание объектов», - рассказал Константин Симаков, вице-президент ГК «Балтрос», - Не исключено, что Группа компаний «Балтрос» также примет участие  в конкурсе на строительство объектов социальной инфраструктуры». 

Земельные участки, права собственности, на которые принадлежат Санкт-Петербургу, предусмотренные под ГЧП: земельный участок площадью 26 879 кв.м., расположенный по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, участок 55, (квартал VII) - для размещения общеобразовательной школы на 825 учащихся; земельный участок площадью 6 363 кв.м, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, участок 54, (квартал VII) - для размещения дошкольного образовательного учреждения на 110 мест с двумя ясельными группами; земельный участок площадью 6 818 кв.м, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, участок 32, (квартал I) - для размещения дошкольного образовательного учреждения на 110 мест с двумя ясельными группами; земельный участок площадью 18 330 кв.м., расположенный по адресу: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Новая Ижора, Московское шоссе, участок 57 (Колпинский) - для размещения общеобразовательной школы на 825 учащихся; земельный участок площадью 8 660 кв.м., расположенный по адресу: Санкт-Петербург поселок Шушары, Новая Ижора, Московское шоссе, участок 56 (Колпинский) - для размещения дошкольного образовательного учреждения на 110 мест с двумя ясельными группами.

Страница сгенерирована 18.04.2024 22:16