Проект по развитию региональных кинотеатров «Киносити» получил одобрение властей!

 

Проект развития региональных кинотеатров «Киносити» получил принципиальное одобрение правительства на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, сообщил режиссер и продюсер Федор Бондарчук, передает РИА Новости.

Проект разработан Бондарчуком, основателем сети кинотеатров «Кронверк Синема» Эдуардом Пичугиным и продюсером Сергеем Сельяновым. «Мы этот проект готовили 3 года, теперь требуются некоторые доработки. Сроки их не определены, но несколько раз возникали комментарии, что этот проект надо делать срочно», - сказал Федор Бондарчук.

Он сообщил, что «Киносити» предполагает строительство залов в больших и маленьких городах. Там, где проект не сможет окупиться даже за 10 лет, будет нужна финансовая поддержка государства. Для реализации проекта там, где он, по мнению разработчиков, будет окупаться, авторы проекта намерены обращаться во ВЭБ за кредитом. По словам продюсера, «понятно, что лояльность будет проявляться в длине этого кредита и в том, что процентная ставка будет ниже рыночной».

Генерация страницы 25.04.2024 09:45