«Уткину дачу» продадут с торгов!

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский провел совещание с участием КГИОП, КУГИ и администрации Красногвардейского район по вопросу обеспечения сохранности и дальнейшего использования объекта культурного наследия федерального значения «Уткина дача».

Объект нуждается в срочном проведении противоаварийных работ и комплексной реставрации. Принято решение о выставлении объекта на торги. В состав комплекта документации к торгам как обязательное обременение для будущего правообладателя войдут проект охранного обязательства с КГИОП и задание на выполнение противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.

Возможная функция – представительские или административные цели. Ориентировочный срок проведения торгов – конец лета 2011 г.

Главный дом «Уткиной дачи» (Уткин пр., 2, лит. А) использовался под жилье и частично под мастерские художников. Здание расселено в связи с аварийным состоянием. 14 января 2011 года вследствие неисполнения предписаний КГИОП составлен очередной протокол об административном правонарушении ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района», в управлении которого находится объект. В настоящее время материалы по данному делу направлены на рассмотрение мирового судьи Красногвардейского судебного района.

Служебный корпус Уткиной дачи (Уткин пр., 2, лит. Б) длительное время не используется. В апреле 2010 года в связи с неисполнением условий охранного обязательства был расторгнут договор с прежним арендатором.

Обновление страницы 19.04.2024 15:45